Пользователь 9111.ru

Город выставил на продажу здание и землю (в собственности города), я хочу купить., но у здания есть хозяин

Город выставил на продажу здание и землю (в собственности города), я хочу купить., но у здания есть хозяин, который строил второй этаж (документов у него на собственность нет, ни на первый этаж, ни на второй). Как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Юридически второго хозяина нет. Вот если он представит документы на здание - то тогда и надо рассматривать его как хозяина. Посмотрите документы на здание, зафиксирована ли постройка в плане БТИ. Если этой постройки нет, а фактически она существует, то вопросы надо задавать администрации, как это могло случиться. Либо администрация должна по новому регистрировать это здание, с учетом надстройки, либо это самовольная постройка того самого хозяина, и по существу он должен её сносить.Но Вы покупаете только то и платите за то, что обозначено в документах.платить или не платить бывшему "хозяину" Ваше дело, но ведь доказательств нет, что строил именно он, и тем более без всякой разрешительной документации.