Мои права нарушены - директор ООО скрывает отчеты и обналичивает средства без уплаты налогов. Как привлечь его к уголовной ответственности?
Директор, он же один из учредителей (50 %), не представляет мне учредителю (50%) финансовые отчеты за период в 3 года! Доступа к счету в банке у меня нет! И еще, я оказывается Уволен в октябре 2016 года (мне не сообщали, узнал у сотрудников ООО) Также узнал что, Директор все средства, поступающие на счет организации, Обналичивает, не платя Налоги, соответственно! Хотя мне каждый квартал говорит что Пришли налоги, и, их надо оплатить! В общем, решил со всем этим, ПОКОНЧИТЬ! скажите пожалуйста, что мне сделать, и как? Есть ОГРОМНОЕ желание, привлечь его, к Уголовной ответственности!
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)[quote][/quote]Статья 44. Ответственность членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличного исполнительного органа общества, членов коллегиального исполнительного органа общества и управляющего
5. С иском о возмещении убытков, причиненных обществу членом совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличным исполнительным органом общества, членом коллегиального исполнительного органа общества или управляющим, вправе обратиться в суд общество или его участник.
Обратитесь с иском в суд и с заявлением в полицию.
Доброго времени суток. Обратитесь с заявлением в ОБЭП по месту нахождения организации с заявлением о проведении проверки в порядке ст.
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по данным фактам. Будет привлечена так же федеральная налоговая служба и проведена проверка.
Скорее всего директор будет привлечен к уголовной ответственности.
Назар, здравствуйте!
В вашем вопросе много сумбура и мало действительно значимой информации, соответственно ответить на него невозможно. Обратитесь на очную консультацию, где у вас выяснят все значимые для дела моменты...
Чтобы не нести субсидиарную ответственность по долгам фирмы в случае ее банкротства вам лучше выйти из состава учредителей и забрать свою долю.
Обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании выплат, в т.ч. от совместной деятельности. Суд может истребовать документы, Вы также можете в налоговой запросить отчеты. А также в прокуратуру за защитой нарушенных прав.