Как избежать уголовной ответственности в случае обвинений в неправомерном сборе арендной платы как директором ООО?

Вопрос №13305899 из г. Астрахань
опубликован 14.10.2017, 19:40

Что можно сделать как избежать уголовной ответственности, я собирал арендную плату как директор ООО, но все об этом знали и эти деньги отдавал учредителям всех все устраивало, а теперь учредители решили меня убрать и написали что я собирал себе лично и хотят завести на меня уголовное дело. Что мне делать, как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это зависит от того, была ли какие-то зафиксирована передача денег. Ищите адвоката на месте, помощь вам понадобится.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 19:44

Добрый вечер. Вам уже отвечали на данный вопрос вам необходимо найти свидетелей чтобы вам подтвердили что деньги Вы передавали себе не присваивали. Хорошего приятного вечера.

14.10.2017, 19:44

Сергей, все очень просто. Оформите за арендную плату арендаторам ордера на взнос наличными, оприходуйте деньги в кассу. Все будет законно и никакой уголовной ответственности не будет. Всего доброго!

14.10.2017, 19:45

Доброго времени суток. Смотря как вы передавали арендные денежные средства. Если при свидетелях или по расписке, то доказать сможете, что себе не присваивали. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

14.10.2017, 19:45

Во первых - аренда чего? Оформлена ли была аренда по закону? Как подтвердят арендодаторы выплату Вам наличных?

Любые сделки (выплата арендной платы за пользование чем то) должна быть оформлена письменно.

Как эта передача денег от арендаторов Вам может быть подтверждена?

Ответьте себе на эти вопросы и ситуацию проясните в дальнейшем.

14.10.2017, 19:51

Доброго вам времени суток. Если у вас будут вызывать на беседу в полицию просто приходите с адвокатом, а сайт вам мало чем поможет. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 20:22

Никаких документов нет только показанмя арендаторов.

14.10.2017, 20:18

Наличные платежи между лицами, хотя бы одно из которых юридическое, могут быть подтверждены только документами. Свидетели не в счет.

Даже уголовное дело не будет возбуждено по причине необходимого и возможного разрешения данного вопроса в гражданском судопроищводстве, а именно трудовой спор.

Но все равно, найдите юриста на месте, и будьте готовы к нападению.

В целом, по Вашей версии, дело не уголовное и не очень страшное. Но с работодателем и учредителями придётся отношения попортить.

14.10.2017, 21:09

Не переживайте. Все ответы Вам а данном сайте были верными. Единственный Ваш шаг, заключите соглашение с хорошим адвокатом по хозяйственным делам. И на все встречи, будь то полиция, либо учредители или собственники являйтесь с адвокатам. На все обращения отвечайте, что бы обращались к нему. Не вздумайте самостоятельно давать какие либо объяснения кому бы то ни было, как бы Вам не угрожали или не уговаривали. Вы просто можете не понимать сути происходящего и последствия своих поступков, или показаний, как бы эт не казалось Вам выгодно.. Если Вас задержат, ничего не говорите, кроме просьбы пригласить своего адвоката. И Боже Вас упаси, поверить сладким речам адвоката, которого Вам предложит по доброте следователь или полицейский. Вас будут уговаривать дать признательные показания.

Если никаких документов нет, и обвинения только устные, как учредители платили налоги?. Ведь достаточно полиции или ФНС поднять договоры с контрагентами, поставщиками воды, тепла, электроэнергии, как всплывут суммы платежей. А деньги откуда? Да, ну это просто идиотизм какой то... Ваше спасение в активной защите...

14.10.2017, 22:17