Можно ли снимать пенсию по нотариальной доверенности у пенсионера МВД, отбывающего наказание в местах лишения свободы?
Если пенсионер мвд отбывает наказание в местах лишения свободы, можно ли его пенсию снимать по нотариальной доверенности? Где то читала, что пенсия осуждённых пенсионеров перечисляется на счёт колонии и никто Ее снимать не сможет. Или это к МВД не относится? Заранее спасибо.
Пенсия осужденных к лишению свободы, зачисляется на специальный счёт, открытый вместе отбывания наказания. Снимать я по доверенности вы не сможете, потому что из данна\оя пенсии будут высчитывать средства осужденного на содержании осужденного в соответствии с уголовно-исполнительным кодексом российской федерации.