Судебный скандал - Неправомерное действие районного суда в пользу судебного эксперта, игнорирование заключений от компетентных организаций и возможность повторного судебного разбирательства через Межведомственную комиссию
Районный суд принял неправосудный акт по заключению частного судебного эксперта. Эксперт работал в интересах судьи. Они игнорировали наличие в судебном деле заключений Краевой жилищной комиссии, Управляющей компании, и Независимой экспертной компании, которые указывают, что помещение и дом в котором оно находится не годно для эксплуатации. Построенны не законно частным застройщиком с нарушениями Градостроительного кодекса. Аппеляционный суд, работающий в паре с районным судом оставил иск без удовлетворения. В кассации отказали. Заявления о вновь октрывшихся обстоятельствах и подложности документов отклонили. Дом с 2011 года на балансе в ЖКХ не стоит, договоров с ресурсодерджателями нет. Я узнал, что еще могу подать заявление в Межведомственную комиссию города, которое может дать заключение о годности помещения. Если залючение этой комиссии будет указывать о негодности помещения для эксплуатации, могу ли я вновь подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и потребовать поворота дела с возвратом причиненных мне убытков?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
ДА, конечно сможете обратиться в суд о пересмотре дела по новым обстоятельствам
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если заключением этой комиссии будет иным, то вы можете. Только на будущее, постарайтесь использовать меньше громких слов и лирических отступлений.
Судебный процесс основывается на фактах и доказательствах, а не на словах.
Руслан Сергеевич!! Факты и доказательства тоже слова.Без слов ни вы ни мы не обойдемся...
Да, вы вправе будете обратиться в суд с заявлением по вновь котрывшимся обстоятельствам, в случае наличия нового заключения. Удачи Вам.