Отказ суда в расторжении договора мены нежилого помещения - возможность обжалования решения и признание договора ничтожным

В мае 2016 г. суд Прикубанского округа г.Краснодара отказал мне в иске о расторжении договора мены в виду негодности для эксплуатации нежилого помещения в цокольном этаже. Я предоставил суду все документы, подтверждающие, что дом построен незаконным частным застройщиком, без разрешительных документов и с нарушениями Градостроительного кодекса. Однако, судья Дворников использовал своего эксперта Кокурина (или наоборот) и тот составил подложное заключение о годности помещения, так-как я отказался дать ему взятку. В дальнейшем, в архиве суда я нашел судебное дело по которому Президиум краевого суда отменил решение суда о признании собственности за незаконным застройщиком и вернул дело в суд. При новом рассмотрении суд принял Определение об Аннулировании записи в ЕГРП о собственности за не законным застройшиком дома. Однако, все мои последуюшие указания на эти и другие вновь открывшиеся обстоятельства суд не принял. Значит в момент заключения договора мены дом уже был признан судом не принятым в экспулатацию. Означает ли это что договор мены можно признать ничтожным, или не действительным? Могу ли я обратиться в другой суд с новым иском?

Лучший ответ

Ну, от Двориникова оживать чего-то нового и нельзя. Не в папу пошел. Прежде всего надо видеть решение суда, также надо выяснить вообще подсудность данного спора. Много вопросов вам проще обратиться в раздел личных консультаций. Также надо знать хронологию событий относительно установления вновь открывшихся обстоятельств

Здесь необходимо видеть все документы,, решение самого суда.

Если у вас есть доказательства того, что кто-то кому-то давал взятку, то заявляйте в соответствующие органы.

Если доказательств нет и это только ваши домыслы, то советую об этом молчать иначе сами попадете под ст.298.1 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава.

Чтобы исправить все ошибки и недочеты, надо детально разбираться в вашей ситуации, изучать документы, а это только на платной основе.