Арест на жилье БМ из-за долга по алиментам - возможная польза и выгоды для женщины
Если наложен арест на его единственное жилье. То ни Какая польза вам от этого нет, нужно на его счета накладывать арест и на имущество движимое.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
На единственное жилое помещение не может быть наложен арест в силу действующего законодательства и обащено взыскание. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Можете на денежные средства наложить арест.
Единственное жильё всё равно не взыщут.
"
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
КонсультантПлюс: примечание.
О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый день. На данный момент никакой Вам от этого пользы нет. Изъятие единственного жилья за долги не предусмотрено законом. Всего Вам доброго
Здравствуйте! Никакой пользу от этого Вам не будет. Если на единственное жилье наложен арест, то должник просто не сможет его продать до полного погашения долга.
Добрый день. Польза только одна. Он не сможет продать это жилье и скрыться, а следовательно есть шанс что когда нибудь за долги это жилье может перейти к ВАм. Или Муж начнет искать средства на содержание своих детей испугавшись потерять квартиру.