Профессиональном образовании заполнения

Средне-профессиональное образование требуют 2000 за заполнение диплома. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это-незаконно. В сооответствии с ч. 16 ст. 60 Федерального закона № 273-ФЗ за выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается. Образовательная организация не вправе установить плату за выдачу дубликата диплома, в том числе требовать возмещения издержек образовательной организации.

То что нужно. Спасибо!

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте Нет незаконно Если вы учитесь в бюджетном ВУЗе. Что касается платных ВУЗов то в полне реальная цена Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спасибо за вашу работу!