Борьба за наследство - отказ от использования дачи - должна ли я платить по ЖКХ и электричеству?
После смерти мужа остались наследники: я и его родители. Они захватили наше совместно нажитое имущество: дачу и машину. Ещё не прошло 6 мес. Должна ли я платить за счета по ЖКХ и электричества по даче, которой я не пользовалась не по своему желанию?
А кто пользуется? Родители? Вот они пусть и платят за элеткроэнергию и прочее, поскольку там живут и также являются наследниками.
Здравствуйте! Да, платите чтобы подтвердить факт вступления в наследство и в судебном порядке отстоять свою долю если у Вас не получится договориться мирным путем у нотариуса.