Спор о наследстве - родители мужа захватывают имущество и отказываются отправлять автомобиль на оценку — как действовать?

После смерти мужа остались наследники: я и его родители, они захватили наше имущество: загородный дом, участок и машину. Прошло 6 мес и нотариус должен вручать документы мне на 2/3, а им на 1/3 имущества. Машину надо отправлять на оценку. Они Ее пригнали к своему дому и предлагают нам провести оценку и полностью оплатить за наш счёт. Причём, ключи и документы от неё нам не дают, после оценки опять собираются Ее забрать и увезти куда то. Я не согласна с этим, и предлагаю оплатить расходы согласно долям я-2/3 и они 1/3. Они отказались. Что делать?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ДЛЯ начала - в полицию и забирайте АВТО, ставьте на штраф стоянку.

Оценку все равно необходимо проводить - придется оплатить - а потом с них ВЗЫСКАТЬ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если не придете к соглашению о том, кто и сколько оплачивает услуги оценщика, то значит оценку не проведете. В этом случае нотариус свидетельство о праве на наследство не выдаст.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте,

Если вам нужна машина, то придётся через суд забирать этот автомобиль, учитывая что у вас доля больше, чем у них, либо требовать денежную компенсацию. Расходы на оценку придётся первоначально платить вам, потому что эти сведения нужно предоставлять нотариусу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

А полиция будет разбираться если у меня пока нет документов на машину?

Полиция не будет разбираться с этим, отправят всех в гражданский суд, так как это гражданские отношения. Однако так как у вас большая доля, то они ничего не смогут сделать с автомобилем.