Нижний Новгород, 01.06.2017, 20:15

Наследственный спор - Захват имущества после смерти мужа. Как вернуть свое долю?

Вопрос №12624730 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.06.2017, 20:15
Прошло 6 мес после смерти мужа. Наследники: я и его родители. Нотариус скоро выдаст документы на имущество: дом и участок, машина. Мне 2/3, им-1/3. Но они захватили наше имущество: я не знаю где находится машина и у меня нет доступа в дом. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае устранять препятствия в пользовании и беспрепятственно вселяться в данной домовладение а также требует компенсацию за автотранспортные средства. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как вселяться в дом и как разыскать машину?

01.06.2017, 20:36

Добрый вечер. Если вам очень от препятствий в таком случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд объезд препятствия населения а также Необходимо писать заявление в полицию по факту кражи вашего автомобиля. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:37

На основании свидетельства о праве на наследство нужно зарегистрировать свои права на дом в Росреестре, а на авто - в ГИБДД, после чего Вы имеете право прийти в дом и вселиться, так как у Вас большая доля. Вы вправе подать иск в суд о передаче авто Вам, а им выплатить денежную компенсацию, либо наоборот, если машина Вам не нужна.

01.06.2017, 20:40