Вопросы алиментов - можно ли уменьшить платежи на ребёнка из предыдущего отношения и возможность получения алиментов самой
Муж платит алименты на ребёнка в не брака. Я официальная жена и у нас родился ребёнок, сейчас я в декрете. Можно ли уменьшить алименты на первого ребёнка? Или мне самой подать на алименты?
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Вам уже ответили. Подавайте на алименты, а потом муж может подать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!
Вечер. Ваш супруг может подать заявление об уменьшении выплаты размера алиментов а также вы можете подать на него на алименты. Хорошего приятного вечера.
Добрый день. Для того чтобы снизили алименты Вы действительно должны подать га алименты сами, в противном случае у суда не будет оснований.
Здравствуйте! Просто так никто алименты не уменьшит, поэтому подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Далее плательщик алиментов подает в суд иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака.
Для начала Вы сами должны взыскать алименты, или соглашение заключить нотариальное, и только после этого супруг может подать иск в суд на снижение.
Вам необходимо подать на алименты на содержание вашего несовершеннолетнего ребенка, решение суда должно вступить в законную силу.
Только после этой процедуры ваш муж получит основание для изменения размера алиментов, взысканных на первого ребенка.