Вызывает ли правомерность требования коллекторов обязательный платеж по потребительскому кредиту через 3 года со дня последнего платежа согласно договору цессии?
С момента последнего платежа по потребительскому кредиту прошло более 3 х лет. Сейчас мне звонят коллекторы и говорят что я им обязан погасить всю сумму в течении 3 х дней. Согластно договору цессии.
Здравствуйте.
Срок исковой давности истек, вы ничего не обязаны им платить. Если обратятся в суд, то на суде заявите, о том, что сроки требования истекли.
Порадуйтесь за коллекторов. Пускай подают в суд. И если действительно с момента последнего платежа прошло более трех лет, то срок исковой давности пропущен.
Добрый день!
Вы можете подождать подачи в суд заявления о взыскании долга по вашему кредиту, после вы можете подать ходатайство о прекращении дела, в связи с истечением срока исковой давности. Всего хорошего.
Здравствуйте! Предложите коллекторам подать в суд на взыскание долга. Заявите в суде о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам.