Ситуация с алиментами и опекой - Как поступить правильно и возможно ли лишение родительских прав?
Моя жена подала на алименты, хотя официально мы не разведенв, наша дочка 2 годика, живёт у моих родителей уже пол года, жена в воспитании ребенка не принимает никаких действий, а алименты платить мне по суду нужно.
Скажите пожалуйста что мне делать, как мне поступить правильно в этой ситуации, могу ли я лешить ее родительских прав?
Нет оснований для лишения родительских прав. Вы можете забрать ребёнка к себе, тогда мать ребёнка обязана будет платить вам алименты.
Здравствуйте! Определите для начала через суд место жительства ребенка с Вами, если жена с ребенком не проживает. Удачи Вам и всего хорошего!
Вы можете обратиться в суд с иском о лишении супруги родительских прав, если для этого имеются веские основания. В ином случае - заберите ребёнка к себе и взыскивайте алименты с супруги. Либо обратитесь в суд с иском о перечислении 50 % алиментов на счёт ребёнка.