У меня долг а МФО угрожают подать в суд.
МФО зачастую не обращаются в суд, поскольку у них нет должных знаний и возможностей. Но Вам стоит по собственной инициативе оспорить договор с МФО, чтобы избежать выплат.
Поможет законно избавиться от долгов перед МФО и банками кредитный адвокат.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.
Здравствуйте Юлия. Путь подают в суд. Таким образом у Вас будет возможность снизить штрафы и пени (ст. 333 ГК РФ). После вступления решения суда в законную силу возможно заявить о рассрочке или отсрочке исполнения решения или же приставы будут взыскивать до 50 % с Вашей заработной платы.
Кредитор имеет полное право обратиться в суд, если имеется задолженность. Потом будет возбуждено исполнительное производство.