Продажа квартиры без ведома и разрешения владельца - как вернуть утраченную долю и найти ответственных?
Здравствуйте.
Ждите информацию от МФЦ и от прокуратуры и потом только можете обратиться в суд.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Наталья!
Из Вашей информации непонятно, кому Ваша мама пыталась продать квартиру. А, если квартира продана, то осознаваа ли она значение своих действий.
Оспорить в суде, конечно, можно, но нужно ещё и доказать свою позицию.
Добрый вечер! Подавайте иск в суд на других сособственников и новых владельцев. В соответствии с главой 20 ГК РФ Вы имеете право требовать свое имущество из чужого незаконного владения. Также сособственники не имели права продавать общее имущество без Вашего согласия. Ваша доля принадлежит Вам на праве собственности. Суд разберется. Удачи!