Был заключен предварительный догово р купли-продажи квартиры и передана сумма задатка продавцу.
Здравствуйте. Чтобы понять законно ли решение суда или нет, надо изучить все документы по этому делу.Потому что п.1 ст.416 ГК РФ гласит, что обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает. Какие обстоятельства привели к невозможности исполнения Вы не указываете. Вопрос о взыскании денежных средств необходимо было решать в том же судебном заседании. Если Вы сейчас обратитесь в суд, то возможно откажут в связи с истечением срока давности. Обратитесь к хорошему юристу за личной консультацией. Потому что так наобум оч. трудно что-либо советовать.