Вопрос о возможности гражданке Украины, освобожденной по УДО, пересечь границу России
Я гражданка Украины, отбывала наказание по преступлению средней тяжести, освобождена по УДО в 2013 году по 1\2. могу ли я уже пересекать границу России.
Лучший ответ
Можете пересекать границк с Россией. Вы же не гражданство оформляете. Если вы были освобождены по УДО. то никаких запретов на въезд в РФ быть не должно.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день! Нужно смотреть был ли наложен запрет на въезд в РФ, Вам для этого можно обратиться в Посольство России и уточнить данную информацию, и была ли у Вас депортация после отбытия наказания.
Выражаю признательность за помощь.