Последствия невыплаты кредита на унаследованную квартиру - возможное описывание имущества и варианты урегулирования долга

Я принял в наследство квартиру и плачу кредит умершего. В случае если я перестал платить, так как временно трудно с финансами и банк подает в суд, так как не хочет давать отсрочки. Что мне грозит, у меня сразу будут описывать имущество или суд даст время для уплаты? Всей сумы или может разделить на разовые платежи?
Лучший ответ

Надо будет в суде, который вынесет решение о взыскании написать заявление о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если долг будет взыскан по решению суда, то судебный пристав вправе удерживать до 50 % от заработной платы, а также арестовать имущество.

Здравствуйте, если будет вынесено решение, то у вас появится возможность просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением. Принудительным исполнением будут заниматься приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Судебные приставы дадут Вам срок для добровольного исполнения, после этого, могут наложить арест на Ваши счета и имущество.

Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Выражаю признательность за помощь.

Вам надо будет во-первых возражать относительно требований банка и в ряде случае есть основания для отказа, во-вторых, произвести свои расчеты и оспорить сумму, а далее уже может быть и отсрочка решения суда при наличии оснований. Вариантов решения проблемы может быть множество.

Поможет избавиться от кредитов перед банками и МФО кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.