Возможно ли обойти обязательство по выделению долей при продаже незавершенного строительства и покупке новой квартиры?

Оформила мат. капитал на строительство. Заключила нотариально обязательство, что при вводе в эксплуатацию обязуюсь выделить доли мужу и детям. С мужем развелась, дом не достроен. Оформила как незавершенное строительство. Сейчас хочу продать и купить квартиру. Можно ли обойти обязательство и продать дом без выделения долей? В последствии уже выделить доли детям в купленной квартире.

Лучший ответ

Если незавершенное строительство можете, т.к. обязательство касается в выделении долей после завершения дома строительством.

Благодарю Вас!