Налог при продаже квартиры за 1 млн рублей - возможности и обязанности
Такая ситуация: имеется квартира, в собственности 1 год. будет продаваться больше 1 млн рублей и сразу же будет покупаться другая квартира за такую же стоимость.
Такой вопрос: Надо ли будет платить 13% государству налог и надо ли какие то документы государству предъявлять. И еще могу ли получить 13% от государства я как покупатель другой квартиры).
Спасибо.
У вас будет вычет по подоходному налог - 1 млн при продаже и до 2 миллионов при покупке, если продаете и покупаете в одном налоговом периоде то при подаче декларации сможете сделать встречный по налогу
ст. 220 НК.
Добрый день. В данной ситуации моет быть произведен взаимозачет. Т.е. налог платить не нужно и налоговый вычет Вы соответственно не получите. Необходимо подать налоговую декларацию.