Человек пишет мне угрозы через вацап хочу проучить. Спасибо заранее.
Что мне делать, человек пишет мне угрозы через вацап хочу проучить. Спасибо заранее.
Здравствуйте, Юля!
Вам придется обращаться в правоохранительные органы (в полицию) с письменным заявлением, которые по номеру телефона сделают запрос оператору и установят владельца номера.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться с заявлением в полицию. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.
Если угрозы реальные, то нужно делать скрины, заверять их у нотариуса и обращаться в полицию с заявлением об угрозах. Но уголовная ответственность по ст.119 УК РФ наступает только в случае, если есть реальная угроза убийством или причинением вреда здоровью.