Получив гражданство РФ, я был приглашен в УФСБ через Вацап - как не стать жертвой мошенников и защитить свои права?

После получения гражданства РФ, меня пригласили в управление ФСБ (через Вацап). Придя туда, со мной провели беседу, и предложили сотрудничать (противодействие терроризму). После этого, я не брал их трубку и они угрожают депортацией. Звонят моим друзьям и говорят, что аннулируют гражданство мое, если не приду к ним в УФСБ. Пишут с чужих номеров в вацапе. Что делать и к кому обращаться?
Лучший ответ

Напишите заявление в военную прокуратуру. Хотя для чекистов такие действия-ну совсем грубовато, тем более что Вы об этом имеете возможность рассказать...

Для начала поменять номер, это конечно не поможет, тогда оформить на родственника и переехать в другой город.

Ответ неполный.