Возможно ли оспорить назначение экспертизы в негосударственной организации без указания конкретного эксперта
Вы можете возражать относительно выбранного заведения и предложить свое. Это право стороны. Истец и ответчик имеют равные права.
Оспорить то я могу, но окончательное решение относительно назначаемого экспертного учреждения прерогатива суда! Вопрос заключался в другом: можно ли считать процессуальным нарушением суда - если суд назначая ООО, не указал конкретно эксперта, которому поручено в этом ООО проводить экспертизу.
В силу ст.79 ГПК РФ проведение экспертизы может быть поручено экспертной организации. Там не сказано. Что суд обязан конкретного эксперта указывать.