Правомерность простоя и оплата во время закрытия школы на капитальный ремонт - вопросы и сомнения
Я работаю воспитателем в школе. Школу на 1 год закрывают на капитальный ремонт. Отправляют в простой с оплатой 2/3 от оклада. Правомерно ли это, и данный простой вызван по причине не зависящей от работодателя, или все таки данный простой по вине работодателя и должен оплачиваться 2/3 от среднего заработка? И должна ли я подписывать приказ о простое, если я не согласна с формулировкой "простой с оплатой 2/3 от оклада"?
увы, действия работодателя закономерны. Это простой не по вине работодателя, оплачивается 2/3 оклада. Не перевод простоя можете трудоустроиться в другую организацию.