Бюджетное учреждение закрывают на капитальный ремонт с вынужденным простоем работников. Что происходит с оплатой труда и расходами?
Бюджетное учреждение закрывают на капитальный ремонт (областное финансирование),-это является вынужденным простоем по вине работодателя, оплачивать работникам за простой 2/3 оклада или среднего заработка, а бухгалтерия тоже 2/3, и еще какие расходы оплачивает учреждение? Спасибо!
Добрый день!
Все верно в данном случае, работники работающие в данных помещениях (если весь объект закрывается на капитальный ремонт) имеют право на получение 2/3 средней заработной платы. работника ст. 157 ТК РФ.Время простоя "(статья 72.2" настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей "средней заработной платы" работника.
Капитальный ремонт, это инициатива собственника, который выпускает распоряжения в котором указывает причины закрытия учреждения на кап. ремонт и сроки проведения работ.
Удачи!
Здравствуйте.
Более никаких.