Проблема возврата денег за отказанный заказ в интернет-магазине - что делать?
Полагаю, что это мошенники и они просто тянут время, чтобы вы не обращались в полицию как можно дольше. Это сейчас очень распространенная схема мошенничества. Поэтому нужно обращаться в полицию по ст.159 УК РФ незамедлительно
Добрый день! Претензия рассматривается в течение 10 дней. Раз ответа не было, то можете подавать в суд по своему месту жительства, так же можете взыскать неустойку и штраф в размере 50 процентов от стоимости, госпошлину платить не нужно, порядок подачи в суд регулируется ст. 17 Закона о защите прав потребителей.
Если вы уже предъявляли официальную претензию, то далее - обратитесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата оплаты - ст. 26.1 ЗОЗП, и ст. 452 ГК РФ.
Здравствуйте! В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, указанных в претензии, обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке.
Здравствуйте.
Если срок исполнения претензии прошел обращайтесь в суд.
Смысла тянуть нет.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Основа
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".