Начальника, о том, что мою должность хотят сократить.
Здравствуйте. За 2 месяца под роспись Вас должны уведомить о предстоящем сокращении. При этом письменно Вам должны предложить имеющиеся вакансии. Вы вправе отказаться от них, и тогда Вас уволят по согращению, выплатив при этом выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Вы вправе после увольнения встать в центр занятости населения, и если Вас не трудоустроят в течении 3 месяцев, Вы вправе предъявить бывшему работодателю требование о выплате пособия за третий месяц.
Наталья, сообщил устно, это неверно. За два месяца Вас обязаны уведомить письменно под роспись. Только с этого момента начинайте отсчитывать 2 месяца, в течение которых Вам обязаны предложить все вакантные должности. Ваше право согласиться или нет, при этом уйти по сокращению.
Наталья!
К сожалению, возраст Вашего ребенка уже никак не влияет на возможность увольнения Вас по сокращению штатов.
Не могут быть уволены женщины, имеющие ребенка в возрасте до 3-х лет.
Удачи!