Вопрос наследства - Какое лицо должно отказаться от наследства, если временный опекун не имеет соответствующего права?
Первый ответ не верен, если Вы например проживаете в наследственной квартире, то банк сможет доказать фактическое принятие наследства и взыскать с Вас долг. Здесь надо немного иначе действовать.
Поможет законно избавиться от долгов перед МФО и банками кредитный адвокат.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.
Здравствуйте. Отказываться от наследства не нужно. Можно просто не обращаться за его принятие им. В этом случае кредитор они смогут предъявить вам требования, Потому что эти требования можно предъявить только к наследникам, принявшим наследство.
Добрый день! В таком случае смысла принимать наследства нет, поскольку долг фактически перекроет стоимость имущества, поэтому самый простой вариант просто не обращаться к нотариусу и не принимать данное наследство.
Екатерина. Добрый день. Не принимайте наследство, не обращайтесь к ноьариусу. В случае принятия наследства, принимает на себя долги наследодателя.