Как правильно оформить документы для въезда ребенка в Азербайджан, если он не записан на отца, который является гражданином данной страны?
Здравствуйте.
Вашему сыну необходимо иметь загранпаспорт, так же Вам следует выдать мужу доверенность. Обратитесь у нотариуса для составления доверенности..
Нужно оформить доверенность на ребенка и согласие на выезд, все оформляете у нотариуса. Загранпаспорт у ребена должен быть.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния"
Статья 48. Основания для государственной регистрации установления отцовства
Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
Сначала обратитесь в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства иначе не будет правовых оснований для вывоза ребенка заграницу.
Доброго времени суток!
Нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка за пределы РФ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!