Вопросы оплаты при сделке о продаже имущества у нотариуса - когда и как обеспечить гарантию оплаты от покупателя?
Здравствуйте. Срок оплаты по договору должен быть предусмотрен самим договором. Условия договора как правило, согласовываются сторонами не прописывается в договоре.
Здравствуйте, Светлана
Как договоритесь с покупателем, так и будет. Если оплата проводится после регистрации сделки, можно наложить обременение на квартиру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Порядок оплаты устанавливается сторонами сделки в договоре купли-продажи. Можете установить до подачи документов на регистрацию в Росреестр или МФЦ, можете после регистрации сделки. Разумно будет заплатить частями - первая часть при подписании договора, вторая после регистрации перехода права к покупателю и установить ипотеку в силу закона (обременение до полной оплаты, которое снимается беспошлинно по совместному заявлению сторон).
Добрый день. Обычно оплата покупателям производится до регистрации права собственности на недвижимость. Всего хорошего и удачи.