Каково учиться в лицее

Состоялся спор между офицером и солдатом. Офицер ударил в лицо, рассек бровь, разбил очки. Какова участь офицера?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Возбуждение уголовного дела на офицера по факту неуставных отношений

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Выражаю признательность за помощь.

Неуставные отношения возможны только при отсутствии подчиненности.

В данном случае надо разбираться, вероятнее всего - Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Не думаю, что дойдет до уголовного дела. Последствия, описанные Вами не столь существенны, чтобы в подобном случае действительно дошло до уголовной ответственности. Если бы по каждому подобному случаю в ВС РФ возбуждались бы дела - половину всех действующих (не штабных) офицеров и прапорщиков уже посадили бы.

Здравствуйте.

Вообще то такое поведение офицера свидетельствует об отсутствии у него элементарных командных навыков.

В самом удачном случае грозит ему досрочный дембель по НУК.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".