Купля-продажа и дарственная - право супруги на дом при разводе и налоговый вычет
Здравствуйте, на данный момент он абсолютно прав, поскольку имущество, доставшееся по договору дарения, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит. Чтобы что-то получить при разводе, вам необходимо обращаться в суд для признания данных сделок недействительными.
Удачи вам и всего наилучшего
Дом юридически не является совместно нажитым имуществом, поэтому разделу не подлежит. Дети на имущество родителей прав не имеют, поэтому дети вправе только пользоваться жилым помещением родителей (проживать в доме). Пока зарегистрированы - имеете право проживать в доме, но имущественных прав на дом не имеете ни Вы, ни дети.
Если бы приобретали дом в браке, то он с большой долей вероятности смог бы доказать, что дом приобретен на его личные средства и суд не признал бы его совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте! Все верно, т.к. фактически дом подарили, он не подлежит разделу. Дети никаких прав на имущество родителей не имеют. Удачи Вам и всего хорошего!