Влияет ли увольнение по истечении срока трудового договора после родов на включение отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в общий трудовой стаж для расчета пенсии?
Войдёт ли мой отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в общий трудовой стаж для расчета пенсии, если работодатель уволил меня после родов, по статье истечение срока трудового договора?
Здравствуйте, Наталья.
Работодатель не имел права Вас увольнять пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, не смотря на окончание трудового договора.
Здравствуйте.
Это войдет только в ом случае, если Вы оформили себе пособие по уходу за ребёнком в районном отделе социальной защиты.
Здравствуйте.
Это он незаконно поступил. Обращайтесь в суд и прокуратуру.
В стаж войдет.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".