Разве нотариус не должен был выдать свидетельство на право собственности по прошествии полугода.
Здравствуйте, нотариус выдаёт свидетельство о праве наследования по закону или завещанию, которое является основанием для регистрации права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Многие неверно трактуют данное положение. Полгода дается наследнику, чтобы заявить свои требования у нотариуса на наследство. Процесс оформления может длиться дольше.
Здравствуйте! Все зависит от ситуации. Может и не выдать. Изложите вашу проблему поконкретнее
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Здравствуйте! Если вы наследник и обратились к нотариусу за открытием наследственного дела, то по истечению 6 месяцев вам и остальным наследникам должны выдать свидетельства о праве на наследование.
Виктория, нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по закону или свидетельство о праве на наследство по завещанию. Этот документ является основанием для государственной регистрации права собственности в Росреестре. Росреестр выдает Выписку из ЕГРП - документ, подтверждающий право собственности (ранее это были свидетельства о государственной регистрации права)