Нужно ли межевать землю под строением, если она уже вымерена в 2009 году?

В 2009 году мама подарила мне гараж, у меня 2 свидетельства, одно на строение, второе на земельный участок, есть кадастровый паспорт земельного участка, в котором указано, что граница земельного участка неустановлена..., указана площадь. На строение есть также информация из тех. паспорта с чертежом. В данный момент плачу налоги на землю и строение отдельно. Надо ли мне межевать землю под строением, ведь в 2009 году уже приходил сотрудник БТИ и все вымерил, даже глубину ямы. Если межевание не делать, чем это мне грозит.
Лучший ответ

Любовь, земельный участок не имеющий границ может быть поводом для споров с соседями в случае, если они запланируют какие-либо работы или застройки на соседних земельных участках. Поэтому желательно все-таки в текущем посильном порядке Вам провести все необходимые кадастровые и геодезические работы по формированию земельного участка и привести в соответствие с этим правоустанавливающие документы на земельный участок.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если спора по границе земельного участка нет, то можете не делать межевание. Если продавать не собираетесь, то проблем не будет.

Наконец-то все понятно, благодарю!