Включает ли возврат денег при рассторжении договора купли-продажи товара сумму страховки?
Если я заполняю претензию-заявление о рассторжении договора купли продажи товара ненадлежащего качества и требую вернуть мне деньги, то входит ли сумму возврата вместе с суммой товара сумма страховки, которую я купила вместе с товаром, или я имею право лишь на возврат стоимости самого телефона ненадлежащего качества? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет, сумма страховки не входит в указанную сумму, но вы имеете право потребовать расторжения договора страхования и возврата уплаченных по страховке денег.
Спасибо за полезный совет!
Вы имееете право лишь на возврат стоимости самого телефона ненадлежащего качества, на страховку отдельное заявление подавайте
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте.
Если Вы расторгаете договор купли-продажи на телефон, то соответственно потребность в страховании телефона отпадает и также расторгается.
Благодарю за потраченное время!