Как оформить пособия до 1,5 лет, если я не прописана с ребенком, и у нас установление отцовства, но отец отказывается оформить их на себя и молочная кухня отказывает из-за отсутствия моего доход
Как оформить пособия до 1,5 лет, если я не прописана вместе с ребенком, я не в браке, у нас установление отцовства, ребенок прописан с отцом, если отец ребенка оформит на себя, то отказывают в молочной кухне, т.к у меня не будет дохода, официально отец ребенка не работает, у него ип, Еще он платит алименты на детей от первого брака. Как мне доказать что, я осуществляю уход за ребенком?
Здравствуйте. Также Вы можете обратиться в суд. 90% что суд станет на Вашу сторону и Вам оформят пособие на ребенка. Спасибо, что обратились на наш сайт.
Справку о составе семьи с места вашего жительства можете взять справку с места жительства отца ребенка что с ним ребенок не проживает как вариант нотариально заверенное соглашение об определении места жительства ребенка с вами.
Здравствуйте, Валентина
Значит нужно оформить ребенку временную регистрацию по месту вашего жительства. Иного способа нет
Желаю Вам удачи и всех благ!