Как доказать принадлежность оборудования конкретному ООО без оригиналов документов о праве собственности?
Доброго Времени суток!
Чтобы доказать СВОЕ право собственности на ВЕЩЬ - есть МНОЖЕСТВО способов - необходимо знать КОНКРЕТНУЮ ситуацию
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
В судебном порядке тогда. Надо обращаться с иском о признании права собственности.
ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
Без документов это доказать никак невозможно, но если такая ситуация возникает в суде, то можно использовать какие-либо другие доказательства, например свидетельские показания. Но это возможно только в отношении имущества, котрое не является недвижимым.
Здравствуйте.
Смотрите стоит ли оборудование на балансе. Как проводили оборудование. Акты приема-передачи. Платежные ведомости.
Обычно этим занимается бухгалтерия.
Всего Вам хорошего.