Судебный пристав ограничивает права должника на использование арестованного оборудования завода по изготовлению пива

Арестовано оборудование должника (завод по изготовлению пива) с правом использования оборудования. Должник, стараясь вывести оборудование из-под ареста, заявил, что это оборудование его матери. Мать подала на суд и районный суд удовлетворил ей иск. Но по моей апелляционной жалобе краевой суд отменил решение районного суда и оставил арест в силе, тем самым подтверждая принадлежность оборудования должнику. По каким документам судебный пристав может изменить статус арестованного оборудования, и запретить должнику пользоваться этим оборудованием, т.е. производить пиво, чтобы производить оценку этого оборудования и его реализацию через торги?

Лучший ответ

Доброй ночи. Вы можете подать письменное заявление в суд об изменении статуса арестованного имущества. На основании этого решения судебный пристав и будет действовать. Так же вы можете обратиться в суд за разъяснением порядка ареста и реализации арестованного имущества по 1 решению суда.