Как вернуть деньги за совместный заказ в интернет магазине - возможности иска и увеличение шансов
Доброго Времени суток!
Заявление в полицию пишите о возбуждении уголовного дела пол факту мошенничества. По результатам - иск в суд
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от заказа в любой момент, но для этого нужно написать свой отказ на бумаге и отправить организатору заказным письмом.
Вы вправе обратиться с исковыми требованиями о возврате денежных средств в судебном порядке. Оформлять исковое заявление от имени одного истца или нескольких, решает сам истец/истцы, независимо от этого будет рассмотрен в установленном законом порядке.
Здравствуйте. Вам не иск коллективный нужно составлять, а писать заявление в правоохранительные органы о факте мошенничества. Поскольку уже из постановленного Вами вопроса видно, что денег Вы ни одним иском фактически не получите.
Здравствуйте.
Огорчим Вас к сожалению. Это обычная схема мошенничества.
Пишите сюда заявления пока ребята совсем не потерялись.
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской ФедерацииСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".