Проблемы при смене района - Органы опеки препятствуют переезду в другую часть города
Здравствуйте.
Если будет предоставлено равнозначное жилье ребенку, то опека не должна отказать. Обжалуйте решение опеки в судебном порядке.
Обжалуйте отказ органа опеки и попечительства в суде. Полагаю, что имущественные права ребенка при равной цене приобретаемого жилья не будут нарушены, а близость к метро на имущественные права ребенка никак не влияет.
Татьяна Викторовна! Сделки с недвижимым имуществом, где собственник/один из сособственников является несовершеннолетний возможны исключительно с разрешения органа опеки и попечительства. Вам ничего не мешает искать другое жилье.
Да, органы опеки могут и отказать, а вот правы ли они или нет, это еще вопрос. Доступность метро и других объектов социального назначения, конечно, может играть роль, но не решающую. Дкмаю нужно получить письменный отказ и обжаловать его в суде.