Как узнать, принято ли мое ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие и нужно ли мне явиться в суд?

Получил повестку в суд как административный истец против пристава. Отправил ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие и упрощенного (письменного) производства. Сейчас получил повестку на следующее заседание. Подскажите, пожалуйста, как узнать принял ли суд мое ходатайство и нужно ехать в суд или расмотрять без меня? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер. Вы вправе заявить повторное ходатайство отправки телеграммы чтобы рассмотрели ваше заявление без вас. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за грамотный ответ!

Если вы направили соответствующее ходатайство, то это еще не значит, что суд вам не будет направлять процессуальные документы - повестки, определения, решение суда. Рассмотрят без вас.

Благодарю за потраченное время!

Уважаемый Сергей! Информацию о том, принято ли Ваше ходатайство необходимо узнать либо позвонив в экспедицию суда либо к секретарю суда. Информация о телефонах находится на сайте суда. К сожалению ситуация в судах такая, что дозвониться до суда практически невозможно. Поэтому Вам необходимо приехать самому в суд либо приедет в суд Ваш представитель и узнать в экспедиции или у секретаря судьи судьбу своего ходатайства.

Спасибо за вашу работу!