Вот в Компании деньга берут деньги за страховку, что это вообще значит?
Здравствуйте. Это вопрос не юридический. С подобными компаниями заемщики строят свои отношения на договорной основе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
--- Здравствуйте, не нравятся их условия, не берите деньги, а жизнь страхуют почти во всех банках и компаниях. Статья 421. Свобода договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Ответ Антюхина неверный. Нет никаких норм закона, запрещающих брать деньги за страховку, или требовать застраховать здоровье и жизнь заемщика. Поэтому - это исключительное право кредитора.