Находка, 07.06.2017, 13:50

Как вернуть деньги за неиспользованную страховку после продажи автомобиля?

Вопрос №12655853 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2017, 13:50
После продажи машины, отнес страховку в страховую компанию для возсрата денег за не использование страховки, три месяца страховая компания не возвращает деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте пишите им претензию через 10 суток обращайтесь с иском в суд и взыскивается свои деньги в судебном порядке Затем в суде нужно получить исполнительный лист и передать его приставам для принудительного исполнения решения суда.

07.06.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, обратитесь в страховую компанию с письменной претензией, если выплата так и не будет произведена добровольно Вы можете взыскать эти денежные средства в судебном порядке.

07.06.2017, 13:51

Можете сразу написать жалобу по этому поводу в Российский Союз автостраховщиков, прямо через их сайт непосредственно. Всего хорошего.

07.06.2017, 13:53

А как написать грамотную претензию? И правильно сделать расчеты в претензии?

07.06.2017, 13:56

Здравствуйте. Чтобы составить грамотно претензию лучше обратиться к юристу, который окажет Вам такую услугу. При этом, претензии желательно сразу составлять расчёты ваших требований. Можете обратиться в Личное сообщение к любому юристу на сайте и договориться о стоимости такое услуги.

07.06.2017, 13:57

Здравствуйте, составление подобных претензий - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.

07.06.2017, 13:57

Добрый день, вы можете обратиться к любому юристу как дистанционно, так и лично для оказания услуг по составлению претензии.

07.06.2017, 13:58

Здравствуйте Сергей. Необходимо обратиться к юристу на платной основе и вам помогут сделать расчёты и составить грамотную претензию. Всего вам доброго

07.06.2017, 13:58

Сергей! Образцы претензий есть в открытом доступе в интернете. Но если Вы и расчет не можете... Рекомендую Вам обратиться за ее составлением к любому юристу.

07.06.2017, 13:58