Москва, 28.07.2021, 09:21

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения повредил авто бывшей девушке кирпичом - подходит под 167 ст. УК РФ - что грозит?

Вопрос №18608584 из г. Москва
опубликован 28.07.2021, 09:21
В горячее, т.е. в состоянии алкогольного опьянения, кирпичом повредил авто бывшей девушке своей. Поцарапал 2 двери и крышу. Подходит под 167 ст. УК РФ Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир!

Как минимум, возмещение причиненного ущерба в гражданском процессе.

Как максимум, уголовное дело по указанной Вами статье.

Зависит от того, как настроена Ваша бывшая девушка.

28.07.2021, 09:24

Извините, мы не можем подменить собой суд.

28.07.2021, 09:24

Здравствуйте!

В горячее, т.е. в состоянии алкогольного опьянения

Такое состояние, наоборот, является отягчающим ответственность обстоятельством.

Наказание может быть следующим:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом[/b] на срок до трех месяцев, [b]либо лишением свободы на срок до двух лет.

28.07.2021, 09:24

Спасибо за ответы.

Со ст. 167 ознакомился до этого.

Вопрос следующий:

- если дело заведено, мне звонили из УР, то в любом случае суд?

28.07.2021, 09:49

На стадии расследования возможно примирение с потерпевшим.

28.07.2021, 09:49

Нет, суда может и не быть, у вас есть возможность досудебного урегулирования при применении сторон. Если вы полностью возместите ущерб и потерпевшая сторона напишет дознавателю, что притензий к вам не имеет.

28.07.2021, 09:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских