Поясните пожалуйста, куда подаётся кассационная жалоба - в канцелярию областного суда или в районный суд? Спасибо.
Это зависит от того, какую жалобу вы подаете. Если вы обжалуете решение суда, вступившее в законную силу, в кассационном порядке, то жалоба подается непосредственно в суд, куда адресована. В вашем случае это будет областной суд.
Здравствуйте! ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
Поясните пожалуйста, куда подаётся кассационная жалоба - в канцелярию областного суда или в районный суд? Спасибо.кассационная жалоба подается в канцелярию областного суда. Удачи.
Уважаемый Александр Владимирович! Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции принявшего решение. Апелляционная жалоба подается через канцелярию по гражданским делам или экспедицию суда. Кассационная жалоба подается в непосредственно в суд кассационной инстанции.