Поясните пожалуйста, куда подаётся кассационная жалоба - в канцелярию областного суда или в районный суд? Спасибо.

Лучший ответ

Это зависит от того, какую жалобу вы подаете. Если вы обжалуете решение суда, вступившее в законную силу, в кассационном порядке, то жалоба подается непосредственно в суд, куда адресована. В вашем случае это будет областной суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Спасибо за понятный ответ!

кассационная жалоба подается в канцелярию областного суда. Удачи.

Жму руку, спасибо!

Уважаемый Александр Владимирович! Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции принявшего решение. Апелляционная жалоба подается через канцелярию по гражданским делам или экспедицию суда. Кассационная жалоба подается в непосредственно в суд кассационной инстанции.

Спасибо, я у Вас в долгу!