Незаконное присвоение общедомовых помещений - куда обратиться и как решить проблему?
У нас в подьезде, есть два общедомовых помещения, два соседа заняли еще когда-то, теперь говорят что это их, никаких документов у них нет, управляющая тоже сделать с ними нечего не может, разговаривайте сами с ними. Соседи на контакт не идут, мое и все. Помещения пустуют, а мы таскаем на себе коляски и велосипеды. Как быть, куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Если управляющая компания не решает данный вопрос, то обращаться нужно в суд в порядке ст.304 ГК РФ. Лучше подавать коллективный иск от имени нескольких жильцов.
Уважаемый Гость_5632456! Напоминаю Вам, что общее собрание на основании п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ вправе решить вопросы, связанные с предоставлением в пользование конкретных объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.