Как определить, являются ли помещения в подъезде общедомовыми и кто ответственен за них?
Здравствуйте
Все помещении которые Вами указаны, являются общедомовыми т находятся в пользовании всех жильцов многоквартирного дома.
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру по данному вопросу
Сосед может говорить что угодно в свою пользу
Удачи вам и всего самого наилучшего
--- Здравствуйте, если данные помещения не находятся в собственности и за их площадь никто не производит оплату, это общедомовое имущество. Удачи Вам и всего хорошего.
Если эти помещения зарегистрированна как отдельная собственность, тогда не общедомовые, а если не зарегистрированы так, тогда общедомовые, возьмите выписку из реестра.
Любые помещения в подъезде многоквартирного дома являются общедомовым имуществом. А сосед ваш произвел самозахват этого имущества.