Длительность тяжбы о расторжении договора аренды АЗС - документы, экспертиза и задержки председателя суда

В 13 году мой муж подписал договор аренды собственного здания АЗС на 10 лет при оплате аренды 1000 руб в год! Понятно, что это произошло обманным путем! При чем даже этой смешной оплаты не производилось!29.10.2016 года подано заявление о расторжении аренды. С тех пор идет тяжба, которой не видно конца! Отправляли в арбитраж, потому что дело касается предпринимателей-вернули обратно в районный суд. Одна судья отстранена от дела за недоверие! Передано другому. За это время с противной стороны были представлены документы, свидетельствующие о том, что муж в качестве оплаты получал топливо, но экспертиза показала, что подписи на документах поддельные (экспертизу оплачивал муж)! Теперь новая судья ушла в отпуск на полгода и нам говорят-ждите, когда она выйдет из отпуска! Неужели такие действия председателя суда правомерны и никто не может рассмотреть это дело, которое и без того уже длится 8 месяцев? Какие сроки существуют после прихода результатов экспертизы? Спасибо!
Лучший ответ

Полагаю, что дейсвия председателя неправомерны, поскольку сроки рассмотрения гражданских дел уже нарушены в любом случае. Подавайте жалобу на председателя и на судью в квалификационную коллегию суде вашего региона. Возможно, что это ускорит рассмотрение дела. Но в случае, если до выхода судьи из отпуска дело будет передано другому судье, то дело будет рассматриваться с самого начала.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Напишите на имя председателя Суда заявление об ускорении рассмотрения дела. Не может быть, чтобы суд ушел в отпуск на полгода и Вам сказали ждать. * месяцев рассмотрения дела - это не предельный срок, есть дела, которые рассматриваются годами, хотя общий срок рассмотрения дела 2 месяца, однако, в силу различных объективных причин он может быть приостановлен (проведение той же экспертизы, например)

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Согласен с Вами, что сроки нарушены и действия председателя не правомерны. Подобные действия судей относятся к сфере. Деятельности квалификационной комиссии.

Спасибо за дельный совет!